Lot no.6008

"ALVERDISSEN 1/5", EKr. sauber und gerade auf-und nebengesetztem auf NDP 1868, ¼ Gr.  lila braun, waagerechtes und senkrechtes Paar, auf orangefarbenem Briefkuvert nach Lage. Sehr schöne frische und ursprüngliche Erhaltung.

Lot no.6076

Lot no.6078
Sold for3.600 €

Provenienz: 5. Erhardt & Feuser-Auktion (1981)

Lot no.6085

Lot no.6116

"LEMGO 17 9 72", Preussen-EKr. auf Großer Schild ¼ Gr. violett, waagerechtes Paar mit rauher Zähnung, auf amtlichem Postkartenformular nach Gravenhorst bei Hörstel. Sehr schöne Erhaltung. Fotoattest Sommer BPP (2002)

Lot no.6117
Sold for70 €

Lot no.6118

"LEMGO 9 12 70", Preussen-EKr. auf NDP ¼ Gr. lila, durchstochen, in Mischfrankatur mit gezähnter Ausgabe ½ Gr. orange und Innendienstmarke 10 Gr. im waagerechten Paar, mit vorschriftsmäßiger handschriftlicher Entwertung, auf Wert-Paketbegleitbrief nach Berlin. Das Paar einige Zahnverkürzungen, sonst gute und frische Erhaltung. Signiert Blecher.

Lot no.6171