- Main catalogue (33) Apply Main catalogue filter
- Germany 1849–2000 – The Erik B. Nagel Collection (part II) (2) Apply Germany 1849–2000 – The Erik B. Nagel Collection (part II) filter
- The Principalities of Lippe, Germany from 1849, European Countries – The Gustav Strunk Collections (part I) (2) Apply The Principalities of Lippe, Germany from 1849, European Countries – The Gustav Strunk Collections (part I) filter
- Summer Olympic Games – The Fredrik C. Schreuder Collection (1) Apply Summer Olympic Games – The Fredrik C. Schreuder Collection filter
- Ludwig van Beethoven – The Yukio Onuma Collection (5) Apply Ludwig van Beethoven – The Yukio Onuma Collection filter
1915-41, umfangreicher Bestand an ungebrauchten und postfrischen Markenheftchenbögen, dabei u.a. Mi.-Nr. MHB 32-33, 38-40, 40 HAN2, 42-45, 46-50, 50-56 und 53-54, bis auf wenige mit Falz gestützte MHB in guter Erhaltung, sauber in Bogenmappe
1920, Heftchen Germania 4 M., 10 Stück, dabei 7 Stück in guter Variante 'Alle H-Blätter mit Strichleisten', postfrisch, eins etwas fehlerhaft, sonst einwandfrei. Jeweils Fotobefund Weinbuch BPP (2014/16) (MH13A1/2)
1920, Markenheftchen Germania 4M., 10 Stück, postfrisch, einwandfrei, jeweils Fotobefund Weinbuch BPP (2015) (Mi. MH13A, 3000,-)
1926, Heftchen Schiller/Friedrich der Große 2 M., ONr. 3, 5 Stück postfrisch, in tadelloser Erhaltung. Jeweils Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2015) (MH21.1)
1933/1941, postfrische Sammlung der Zusammendruck-Kombinationen des III.Reiches im Lindner-Falzlos-T-Vordruckalbum, gemäß den Albenseiten komplett, zusätzlich vorhanden drei Markenheftchen, 23 Heftchenblätter und neun MHB/Einheitgeberbogen incl. Olympia 1936 MHB 57/58 (gefaltet und Falz im Rand). Die Erhaltung ist gesamthaft sehr sauber und ansprechend, nur ganz vereinzelt (vor allem bei den Hbl.) einige kleine Einschränkungen von Bagatellcharakter.
1934/41, kleine Partie postfrischer Markenheftchenbogen und Bogenteile mit Heftchenblättern und Zusammendrucken, dabei u.a. MHB 57-58, 59-60, 63-64, 69-70, 71HAN,72 und 2x Mi.-Nr. EGB 3, Ränder zum Teil angetrennt bzw. fehlerhaft
1940/41, 8 postfrische MHB, dabei MHB 70 HAN1.2 und 1.3 (2), teils kleine Randmängel, 3 Fotoatteste H.-D. Schlegel BPP