Lot no.3657
Sold for135 €

1901, 3 Pfg. mit steilem Aufdruck im senkrechten Paar mit Stempel "TSINGRAU KIAUTSCHOU *a (26)2.01" auf Ansichtskarte mit Text nach Hamburg mit Ankunftsstempel, das Zwischenstegpaar etwas angetrennt verklebt und Karte mit kleinen Eckbügen, sonst in einwandfreier Erhaltung, sign. Mansfeld BPP

Lot no.3658

1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit Stempel "K.D.FELD-POSTSTATION No. 1. 20.9. (01)", tadellos, seltene Entwertung auf Marke mit besserer Farbe, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

Lot no.3659

1898, DP China Krone/Adler mit steilem Aufdruck 10 Pfg. dunkelrosarot (gelblichorange quarzend) mit Bahnpoststempel "TSINGTAU-KIAUTSCHOU ZUG 2 27.4.01" auf Pergamin-Briefstück, tadellos, bessere Farbe mit seltener Entwertung, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2013)

Lot no.3660
Opening70 €
Sold for60 €
Steuer 500,-