Lot no.2749

20L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type III, postfrisch, tadellos, sign. Ercegovic

Lot no.2750

20L. mit kopfstehendem Aufdruck in Type IV, sauber ungebraucht, tadellos, sign. Krischke BPP

Lot no.2751

1943, Nationaler Verwaltungsausschuss 25 C.- 10 L., kpl. postfrisch, tadellos, 10L. mit zwei winzigen herstellungsbedingten Papiereinschlüssen, sign. Krischke BPP bzw. Pickenpack BPP sowie Fotoattest Krischke BPP (für 10L.; 1987)

Lot no.2752

Flüchtlingshilfe 0.15 + 0.85 RM. braun mit klarem, doppelten Aufdruck, mit Aufdruckfehler von Feld 20 "5 des Zuschlagswerts unten gebrochen", postfrisch, das einzig mögliche Stück dieses Aufdruckfehlers in Verbindung mit dem Doppeldruck, tadellos, sign. Dub und MV sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Lot no.2753

1944, Rotes Kreuz 0,15+0,85 -  0,50+2RM, alle 5 existierenden werte mit normalstehendem "g", postfrisch, ein Wert geringe Zahnverkürzungen, Fotoattest Brunel

Lot no.2754
Opening160 €

1944, Rotes Kreuz 0,15 auf 25C. - 0,5 auf 2L., je im waagerechten Paar, der linke Wert mit Aufdruckfehler "g in Montenegro normalstehend", postfrisch, tadellos