Lot no.2705

Lot no.2706
Sold for225 €

4K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Dub und Keiler BPP

Lot no.2707

50K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Eichenthal und Keiler BPP

Lot no.2708

Lot no.2709
Sold for135 €

Wolga Gebiet 10K., sauber gestempelt, tadellos, sign. Pickenpack und Keiler BPP

Lot no.2710

Lot no.2711

Lot no.2712

Lot no.2713

Lot no.2714

Lot no.2715
Sold for225 €

Lot no.2716

50C. mit Zwischenstegansatz links mit Vorerstagsentwertung "DUNKERQUE 30 6 40" auf Brief nach Rexpoede, mit rückseitigem Ankunftsstempel, der Brief außerhalb der Frankatur gefaltet, sonst tadellos, ein sehr seltener Vorersttagsbrief, sign. Tust BPP mit Fotoattet (1997) und Fotoattest Herbst (2015)

Lot no.2717

50C. mit Stempel "DUNKERQUE 1 -7 40" auf Brief mit Ankunftsstempel, tadellos, sign. Pickenpack und Fotoattest Herbst (2015)

Lot no.2718

1945. Pétain 70 C. rotorange, postfrisch, tadellos, unsigniert mit Fotoattest Herbst (2016)

Lot no.2719

1944, Aufdruckausgabe 0,50 - 10 LIT, kpl. Satz mit allen Wasserzeichenvarianten, postfrisch, tadellos, u.a. sign. Ludin BPP und Dr. Wi sowie Fotoattest Krischke BPP (1994)

Lot no.2720
Sold for4.800 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkellilaultramarin, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Lot no.2721
Sold for4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Lot no.2722
Sold for4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2008)

Lot no.2723
Sold for4.400 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg., 9 Werte komplett einheitlich in dunkellilabraun, postfrisch, tadellos, selten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Lot no.2724
Sold for10.000 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in schwarzblaugrau, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Lot no.2725
Sold for7.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in grün, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Lot no.2726
Sold for6.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in braunlila, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Lot no.2727
Sold for7.500 €

1944, Unverausgabte mit getöntem und aufgehelltem Hintergrund 10-80 Pfg. im kompletten Kleinbogen zu 9 Werten in dunkelsiena, postfrisch, in tadelloser Erhaltung eine der großen Seltenheiten, Fotoattest Brunel BPP (2003)

Lot no.2728
Sold for75 €

1945, 6 auf 5 Pfg. - 6 auf 20 Pfg. einheitlich mit Aufdruckfehler "Loch in beiden Aufdruckbalken", postfrisch, tadellos, teils sign. sowie Fotoattest Brunel (2020)

Lot no.2729

1944, Freimarken 20 C-1,75 L, farbfrisch, sauber mit Stempel "LAIBACH LUBLJANA 26. X. 44" auf Express-Brief nach Schweiz, mit diversen Zensur- und Ankunftsstempeln, sehr gute Erhatung, ein attraktiver Brief

Lot no.2730

75 C. rot mit Probeaufdruck in Type I statt Type II, postfrisch mit üblichem blauen Annulierungsstrich, tadellos, Fotoattest Brunel (2020)

Lot no.2731

Lot no.2732

Lot no.2733

1941, Landesausgabe 5K. und 60K., je mit komplett gezähntem Leerfeld und kurzem Seitenrand links, postfrich, tadellos, selten, sign. Krischke BPP

Lot no.2734

Lot no.2735

Lot no.2736

Lot no.2737
[WITHDRAWN]

Lot no.2738
Sold for1.150 €

Lot no.2739

Lot no.2740