Lot no.11268

1990, Käthe Dorsch 100 Pfg., Partie mit XXX Abarten mit fehlenden Druckfarben, posfrisch per 20 und 1 Briefstück, je Befund/Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 5250,-)

Lot no.11269

1991, postfrische Engros-Partie mit Mi.-Nr. 1537/38 in sechs ZD-Kombinationen in je 90-facher Ausführung sowie 64 komplette Bögen, auf Steckkarten und im Bogenalbum

Lot no.11270

1992, Welthauswirtschaftskonferenz 100 Pfg. mit Abart "alle Farben außer schwarz fehlend", per 7 postfrisch, meist Fotoattest Schlegel BPP (Mi.-Nr. 1620F; Mi. 3.500,-)

Lot no.11271
Sold for6.000 €

1994/2011, postfrische Sammlung Zehnerbogen sowie etliche Markenheftchen und 5er-Streifen selbstklebende Marken, alles sauber in Alben, in 2 großen Kartons

Lot no.11272

1994/2000, postfrischer Engros-Posten der kompletten, im Zehnerbogen erschienenen Sondermarken ex Mi.-Nr. 1757-2155 als Eckrandstücke, jeweils aus allen Bogenpositionen, jedes Eckrandstück zwanzigmal vorhanden, somit jeder Wert in 80-facher Ausführung, in sieben Steckalben

Lot no.11273
Sold for2.500 €

1999/2021, meist postfrischer und auch gestempelter Bestand incl. MH/Folienblättern in vier Alben mit insgesamt erheblichem Frankaturwert.

Lot no.11274

Lot no.11275
Sold for4.400 €

Lot no.11276

Lot no.11277
Sold for2.700 €

Lot no.11278

Lot no.11279

Lot no.11280

Lot no.11281

Lot no.11282
Sold for5.200 €

Lot no.11284
Sold for1.250 €

Lot no.11286
Sold for1.250 €

1947/2001, postfrische/ungebrauchte und parallel gestempelt geführte Sammlung der Zusammendrucke ab etwas Kontrollrat und dann ab Posthorn/Heuss incl. besseren Kombinationen, weiterhin etliche Markenheftchen (amtlich/privat, teils Deckel beschriftet), auf Albenblättern in drei Ringbindern.