Lot no. 8203

2 Groschen blau mit glasklarem und zentrisch abgeschlagenen Krone-Posthorn-Stempel "BRESLAU 1", oben etwas unruhig gezähnt, sonst in tadelloser Erhaltung, sehr seltene, nur zweimal registrierte Entwertung auf Brustschildmarken, Fotoattest Sommer BPP (2007)

Provenienz: Martin-Wolfgang Sommer (112. Auktion Württembergisches Auktionshaus, 2011)