Lot no. 8224
2 ½ Groschen lilabraun mit klarem EKr. "REINBECK 17..6.73" auf Briefkuvert mit rotem Handstempel "P.D." nach Manchester mit Ankunftsstempel in einwandfreier Erhaltung. Sehr schöner Brief mit dieser auf Brief nicht häufigen Farbe, Fotoattest Brugger BPP (1997)
Provenienz: 347. Heinrich Köhler Auktion (2012)