Lot no. 2868

Catalogue no.115PF

24 Pfg., Probedruck in der Fehlfarbe dunkelrötlichbraun (wie 10 Pfg.), Einzelabzug auf weißem Kartonpapier im Format 181,1/181,4:144/144,5 mm, ungebraucht mit Originalgummi, zwei Falzreste im äußeren Blockrand, sonst postfrisch. Winzige Fleckchen, sonst einwandfrei. Nur wenige Stücke bekannt. Fotoattest Dr. Jasch BPP (2016)