Lot no. 7476

Catalogue no.1IIbT2,1IIbT3

1900. 1. Tsingtau-Ausgabe 5 Pfg. auf 10 Pfennig mit steilem Aufdruck und violettem Strich, zwei Einzelwerte mit Aufdrucktype 2 und 3 je mit Stempel "TSINGTAU KIAUTSCHOU *a 27.5.00" als portogerechte Frankatur auf Rotband-Brief nach Braunschweig mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Falt- und Beförderungsspuren, Marken in einwandfreier Erhaltung, nicht häufige Mehrfachfrankatur mit der Aufdruck-Abart und besserer Type, signiert Bothe BPP und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)