Lot no. 147

0 1 4

Catalogue no.5

2 Silbergroschen blau im Bogenteil von 18 Werten aus der rechten unteren Bogenecke mit vollen Bogenrändern, farbfrisch und gut durchstochen, ungebraucht mit Originalgummi, 2 Werte und Bogenränder mit Falzspuren, sonst postfrisch. 3 Werte und der untere Rand teils leicht stockfleckig und der Durchstich unten links etwas angetrennt und mit Falz gestützt, sonst einwandfrei. Eine außerordentlich seltene Einheit. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)