Lot no. 152

Catalogue no.3III+6a

Sold for4.200 €

1/15 Thaler schwarz auf rosa, Type III, in Mischfrankatur mit 1859, 1 Groschen schwarz auf blau, beide farbfrisch und voll- bis breitrandig, mit klar auf- und nebengesetztem blauen Rahmenstempel "SANDE 23/6" (1860) auf komplettem Faltbrief aus Neustadt nach Hannover mit Ankunftsstempel. Schöne, einwandfreie und ursprüngliche Erhaltung. Ein attraktiver Brief in den Postverein mit seltener Mischfrankatur. Signiert Kauert und Fotoattest Stegmüller BPP (2023)