Lot no. 2255
1872, ¼ Groschen violett mit klarem EKr. "CASSEL 3.10.(74)" als tarifgerechte Einzelfrankatur auf komplettem Faltbrief im Ortsverkehr in einwandfreier Erhaltung. Sehr schöner Brief zum alten, moderierten Thurn & Taxis-Portosatz für Ortsbriefe, Fotoattest Sommer BPP (1999)