Lot no. 3540
0Catalogue no.45AIIAII,45AIIAIHAN
1906/19. 1 Dollar auf 2 Mark Kriegsdruck, Zähnungslöcher 26:17, Wertaufdruck nach rechts mit Abstand 10,2 mm (Feld 17) und Abstand 11 mm (Feld 18) als waagerechtes Paar aus der linken unteren Bogenecke mit HAN "2317.19" und spiegelverkehrter Formnummer "20", postfrisch mit Bleistiftbeschriftung im Unterrand unter Feld 18, einwandfrei, seltene Kombination, bessere Aufdrucktype doppelt sign. Bothe und Fotoattest R. Steuer BPP (2018)