Lot no. 3602

Catalogue no.38IIAPFI,38IIA

1919, Kriegsdruck Kaiseryacht 1 R. dunkelrot mit Wasserzeichen, Zähnungslöcher 26:17 im kpl. Bogen mit "Retusche in der Wolke über dem Bug des Schiffes" (Feld 1), postfrisch, in tadelloser Erhaltung, Fotoattest R. Steuer BPP (2019)