Lot no. 192

Catalogue no.4a

Sold for2.600 €

3 Silbergroschen schwarz auf gelb, linke obere Bogenecke in leuchtend frischer Farbe, voll- bis breitrandig, mit ca. 6/9 mm Bogenrändern oben und links, darauf jeweils Reihenzähler "1", mit wundervoll klarer Nr. "568" HAGEN auf kleinem Briefstück. Ein wundervolles Stück in tadelloser Erhaltung. Signiert Georg Bühler und Giulio Bolaffi, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)

Provenienz: 33. Loth-Auktion (1978)