Lot no. 3695

Catalogue no.2a

Sold for2.800 €

1851, 3 Kreuzer schwarz auf lebhaftrötlichgelb (orangegelb), zwei sehr farbfrische waagerechte Paare in insgesamt überdurchschnittlichem Schnitt, mit paarweise sehr klar aufgesetzten Nummernstempeln "78" auf vollständiger Faltbriefhülle mit Aufgabe-L2 "LADENBURG 5. Sep. 51" nach Frankfurt am Main. Eine ganz ursprüngliche und sehr seltene hohe Mehrfachfrankatur. Signatur und Fotoattest Diena, Fotoattest Stegmüller BPP.

Provenienz: Dr. Heinz Jäger