Lot no. 217

Catalogue no.19a,15a

3 Pfennige graulila und 6 Pfennige orange (gering verfärbt), beide einwandfrei durchstochen, mit klarem Doppelkreisstempel "LYCK 6/12 65" auf kleinem Streifband nach Algier, Algerien, mit vorderseitigem roten "P.D". Die 6 Pfennige durch Randklebung gering gestoßen, sonst einwandfrei. Eine ganz außerordentlich seltene Drucksache nach Nordafrika, wir haben nur ein ähnliches Stück aus gleicher Korrespondenz registriert. Signiert Flemming BPP mit Fotoattest und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)