Lot no. 2335

1923, Einkommensteuer-Marke  0,05 Goldmark, drei Einzelmarken als Freimarken-Ersatz auf Brief von "BERLIN 2.12.23" nach Magdeburg, Umschlag mit senkrechter Faltung und Randfehler, trotz der Einschränkungen eine seltene Verwendung, sign. Peschl BPP und Infla Berlin