Lot no. 240

Catalogue no.U5A

Oktogon 5 Silbergroschen grauviolett, Schilling-Nr. "1", mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel "BERLIN STADT POST-EXP. I 24/11", leicht überfrankiert nach Paris. Schöne Erhaltung. Signiert Kruschel
Provenienz: Edgar Kuphal (38. Kruschel-Auktion, 1994)