Lot no. 244

Catalogue no.U11aA+2a

Umschlag 1 Silbergroschen rosa, mit wertstufengleicher Zufrankatur 1850,1 Silbergroschen schwarz auf rosa, mit ganz ungewöhnlicher Doppelentwertung durch Nr. "1925" und Rahmenstempel "MIDDELHAGEN 26/8", nach Stettin. Das Kuvert rechts etwas gereinigt und die Rückklappe öffnungsbedingt gering eingerissen, sonst tadellos. Ein äußerst attraktives und ganz außergewöhnliches Stück. Signiert Kruschel und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

Provenienz: John Boker jr. (1991)