Lot no. 259

Catalogue no.U34+GAA25+23

Umschlag 1 Kreuzer grün mit Zufrankatur 2 Kreuzer orange  sowie Ganzsachenausschnitt 3 Kreuzer rosa, 8-eckig geschnitten (etwas gereinigt), mit sauber auf- und nebengesetztem Rahmenstempel "OFFENBACH 17/10" nach Lasphe. Die Frankatur in sonst einwandfreie Erhaltung;  die Ganzsache an einigen Stellen ausgebessert bzw. ergänzt. Eine sehr seltene und attraktive Frankaturkombination. Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)

Provenienz: Ado Blecher (108. Grobe-Auktion, 1957)   214. Heinrich Köhler Auktion (1975)