Lot no. 285

Catalogue no.9+14

Sold for4.800 €

'SCHLESWIG-HOLSTEIN' 1¼ Schilling grün in wertstufengleicher Mischfrankatur mit 'HERZOGTH.SCHLESWIG' 1¼ Schilling rotlila, beide farbfrisch und gut durchstochen (der rechte Wert minimal eckrund), mit sauber auf- und nebengesetztem Einkreisstempel "GELTING 12 2 67" auf Briefhülle der 2. Gewichtsstufe nach Husum. Eine einmalige und höchst attraktive Mischfrankatur in sonst tadelloser Erhaltung. Signiert Friedl, Wien, Fotoattest Möller BPP (2023)

Provenienz: John Boker jr. (1985)