Lot no. 6188

Catalogue no.14

1900, Handstempel 80 Pfennig, farbfrisch mit klarem EKr. "TIENTSIN DP *a 15/2.012 auf Briefstück in einwandfreier Erhaltung. Ein schönes Exemplar dieser nicht häufigen Marke, u.a. signiert Richter, Rohr und Thier und Fotoattest Jäschke-L. BPP (2008)