Lot no. 7125

Catalogue no.18

Sold for1.450 €

½ Groschen orange im Viererblock aus der linken unteren Bogenecke mit Plattenkennzeichen "1", die Marken sind postfrisch, die rechte obere Marke hat kleine Zahnfehler sowie die Bogenränder sind zum Teil stärker angetrennt bzw. haben Bug- und Knitterspuren. Die kleinen Einschränkungen sind ohne größere Bedeutungen, eine optisch sehr ansprechende Einheit mit dem seltenen Plattenkennzeichen, unsigniert mit Fotoattest Jäschke-L. BPP (2022)