Lot no. 3055

Catalogue no.72Y

Sold for2.250 €

1950, Wiederaufbau der Berliner Philharmonie 10 Pfennig mit Wasserzeichen-Abart "fehlender Ring", postfrisch, in tadelloser Erhaltung, von dieser Abart sind bisher nur wenige Exemplare bekannt, eine der großen Berlin-Seltenheiten, unsigniert mit Fotoattest D. Schlegel BPP (2016)