Lot no. 4254

Catalogue no.42b

Sold for3.800 €

1873, 70 Kr. lilabraun, waagerechtes Paar, Bogenfelder 1-2, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig geschnitten, große Teile der Trennlinien sichtbar, mit guter Wappenprägung, sauber und klar mit grünen Fächerstempel "STUTTGART 23 FEB" entwertet, eine sehr attraktive, tadellose und seltene Einheit, sign. Oertel sowie Fotoattest Klinkhammer BPP (2023)