Lot no. 3727

Catalogue no.1Ib

Sold for960 €

1 Kr. tiefschwarz, Platte 1, voll- bis breitrandig, mit markantem zentrischem Druckausfall durch Leimfleck, leicht entwertet durch gMR. Unauffällige senkrechte Bugspur rechts, sonst einwandfrei. Ein ungewöhnliches Stück der seltenen Farbe. Signiert Pfenninger und Fotoattest Sem BPP (2004)