Lot no. 3814

3 4

Catalogue no.D11I

1912, E-Lochung, Luitpold 50 Pfg. In Type I, Viererblock, sauber gestempelt, rechts mit wenigen verkürzten Zähnen, sonst einwandfrei. Eine äußerst seltene Einheit; es ist nur ein weiterer Viererblock registriert. Fotoattest Dr. Helbig BPP (1997)