Lot no. 3749
3Catalogue no.3II
1 Kreuzer rosa, Platte 2, unten durch Bayernbruch kurz berührt, sonst voll- bis breitrandig, mit sauber aufgesetztem gMR "336" NEUBURG a.D.; oben rechts unauffällige Bugspur, sonst einwandfrei, Fotoattest Stegmüller BPP (2017)
Provenienz: 'Pegnitz' (364. Heinrich Köhler-Auktion, 2017)