Lot no. 58

Catalogue no.HHU8I

Hamburg 1867, Ganzsachenumschlag ½ Schilling schwarz mit Wasserzeichen, mit  nebengesetztem Ortsstempel "BERGEDORF 22 8" und schwachem Rahmenstempel "B.L.P.A." nach Horn mit vorderseitig im Durchgangsstempel des Stadtpostamtes. Etwas unfrisch. Ein seltenes und dekoratives Stück. Fotoattest Dr. Mozek BPP (2022)

Provenienz: John Boker jr. (1986)