Lot no. 2284

Catalogue no.28

1872, großer Schild 18 Kr. ockerbraun, farbfrisch mit EKr. "(FRAN)KFURT (1)3.11.74" in tadelloser Erhaltung, sehr schönes Exemplar, sign. R.F. Engel, Richter und Gebr. Senf/Leipzig sowie Fotoattest Jäschke-L. BPP (2023)