Lot no. 66

Catalogue no.1

 1 Silbergroschen lebhaftkarmin, farbfrisch und allseits breitrandig, mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel "BLANKENBURG 16 9" auf Briefhülle nach Neustadt am Harz mit rückseitigem Durchgangsstempel von Ilfeld. Ein besonders schöner Brief in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Dr. Wilderbeek BPP (2023)

Provenienz:  27. Kruschel-Auktion (1988)