Lot no. 6018

Catalogue no.19+6b

"317" auf 10 Sgr. orange in Mischfrankatur mit 3 Sgr. a. maisgelb, beide im Taxis-Schnitt, auf Briefkuvert mit nebengesetztem EKr. "BARNTRUP 4 1 1860" über die 'Prussian closed mail' nach Iowa, USA. Kuvert kleine Transportspuren, sonst einwandfrei. Fotoattest Sem BPP (2022)

Provenienz: Gaston Nehrlich (Eigentümerzeichen)