Lot no. 82

Catalogue no.9b

Sold for1.450 €

5 Silbergroschen grün, einwandfrei durchstochen und, farbfrisch, mit sauber aufgesetztem blauem Rahmenstempel "BREMEN Bahnhof." auf Briefhülle aus der bekannten Zaiser & Weber-Korrespondenz nach Liverpool. Ein äußerst dekorativer Brief in tadelloser Erhaltung. Fotoattest Neumann BPP (2023)

Provenienz: 20. Grobe-Auktion (1927) John Boker jr. (1985)