Lot no. 6149

Catalogue no.2

"330" auf Rand-3er-Streifen ⅓ Sgr. a. hellbraunocker, das Randstück voll- bis breitrandig, mit ca. 5 mm Bogenrand, die beiden anderen Werte leicht berührt bis überrandig, mit sauber nebengesetztem EKr. "SCHLANGEN 26 8 1862" auf kleiner Briefhülle nach Riegelstein bei Büren. Eine attraktive und seltene Frankatur. Signiert Drahn, Kruschel und Maier, Fotoattest Sem BPP (2023)

Provenienz: 'Romanow' (9. Kruschel-Auktion, 1976)