Lot no. 89
6Catalogue no.10
½ Schilling schwarz, 2 Einzelwerte, farbfrisch und einwandfrei gezähnt, mit blauem Balkenstempel und sauber nebengesetztem blauem Doppelkreisstempel "HAMBURG ST. P. 20/9 67" sowie ebenfalls blauem "Unzureichend frankiert" auf Briefkuvert nach Cuxhaven, mit Ankunftsstempel von Ritzebüttel. Minimale Patina, sonst einwandfrei. Signiert Engel BPP, Fotoattest Huylmans BPP (2023)
Provenienz: 38. Corinphila-Auktion (1950) 5. Schwenn-Auktion (1966) Dr. Herbert Schnapka (61. Corinphila-Auktion, 1979)