Lot no. 9002

1855/62, 3 Grote auf blaugrau, geschnitten, Type II, senkrecht gestreiftes Papier, farbfrisch und allseits überdurchschnittlich breitrandig, mit zweimal sauber aufgesetztem Langstempel "FRANCO" und nebengesetztem Schlüsselstempel „BREMERHAVEN 25 9“ auf größerem Briefstück. Marke war zur Kontrolle gelöst, soweit beurteilbar einwandfrei. Ein sehr attraktives Stück. Signiert Richter und Fotoattest Neumann BPP (2023)

Provenienz: „Kogge“(17. Erhardt 1987)