Lot no. 9024

Catalogue no.5a

1863/65, 2 Grote (gelb)orange, durchstochen, normales Papier, farbfrisch und einwandfrei durchstochen, mit klar aufgesetztem kleinen Schlüsselstempel "VEGESACK 18 10" auf etwas lädierter Briefvorderseite der bekannten 'Lange'-Korrespondenz nach Bremen. Die Marke sehr schön und in frischer und tadelloser Erhaltung; in dieser schönen Qualität kaum zu finden. Signiert Grobe, Zöbisch und Pfenninger, Fotoattest Neumann BPP (2023)

Provenienz: 8. Stock-Auktion (1929)