Lot no. 9030

Catalogue no.7A PF I

1862/65, 5 Grote auf mattgraubraun, 2. Auflage, sauber durchstochen, mit Plattenfehler "Schrägstrich durch "n" in fünf", mit klar und gerade aufgesetztem Rahmenstempel "BREMEN ... 4". Ein attraktives Exemplar mit ideal sichtbarem Feldmerkmal. Punkthelle Stelle, ansonsten in einwandfreier Erhaltung. Signiert u.a. Köhler und Fotoattest Neumann BPP (2023)