Lot no. 6182

Sold for1.150 €

1923, 1 Milliarde auf 100 Mark violettpurpur, Hitlerprovisorium, farbfrisch mit Stempel "(BER)ZABERN 13.(NOV.23" in einwandfreier Erhaltung. Ein schönes Exemplar dieser seltenen Marke, signiert Infla Berlin und Peschl BPP mit Fotoattest (1978) und Fotoattest Weinbuch BPP (2009