Lot no. 9050
6Catalogue no.12
Opening900 €
1867, 5 Grote auf mattgraubraun, Type I, farbfrisch und ausgabetypisch unregelmäßig gezähnt, mit klar und gerade aufgesetztem kleinen Rahmenstempel "BREMEN 10 10" auf Briefkuvert aus der bekannten 'Dittmer'-Korrespondenz nach Hamburg mit Ankunftsstempel. Marke und Brief mit nur kleinen Mängeln; insgesamt sehr attraktiv und selten. Signiert Philipp Kosack und Fotoattest Neumann BPP (2023)
Provenienz: "Rheingold" (266. Heinrich Köhler-Auktion, 1989)