Lot no. 4172

Catalogue no.5II

1851, 18 Kr. bläulichviolett, farbfrisch, allseits breit- bis überrandig geschnitten mit 4 mm breitem linken Seitenrand, ungebraucht mit nur einer winzigen Gummiabsplitterung, eine in dieser besonders schönen Erhaltung ausgesprochen seltene Marke, unsigniert mit Fotoattest Heinrich BPP (2023)