Lot no. 4171

Catalogue no.5/I/II

Sold for2.100 €

18 Kr. bläulichviolett, farbfrisch und allseits voll- bis breitrandig im waagerechten Typenpaar, sauber gestempelt "MERGENTHEIM 9 8 55", tadellos, eine seltene und dekorative Einheit, sign. Pfenninger sowie Fotoattest Heinrich BPP (2023)