Lot no. 3908
1860, 7 Gr. auf rötlichgelb, dickeres Papier, farbfrisch und allseits breit- bis überrandig, oben mit ca. 5 mm Bogenrand, mit sauber aufgesetztem Rahmenstempel auf kleinem Briefstück. Die Marke war zur Kontrolle gelöst, ein sehr dekoratives und seltene Bogenrandstück dieser Marke, u.a. sign. Stock, Decker und Kurt Maier sowie Fotoattest Neumann BPP (2020)
Provenienz: 28. Kruschel Auktion (1989)
ERIVAN (376. Heinrich Köhler-Auktion, 2021)