Lot no. 3916
1864, 5 Sgr. grün, sauber durchstochen, sehr schön farbfrisch und hervorragend zentriert mit sauber aufgesetztem kleinen Rahmenstempel "BREMEN Bahnhof" auf Briefstück, tadellos, ein besonders schönes Briefstück dieser Marke, sign. Kruschel sowie Alberto Diena und Fotoattest Neumann BPP (2020)
Provenienz: Fürstenberg [Tomasini] (16. Kruschel-Auktion, 1982)
ERIVAN (376. Heinrich Köhler-Auktion, 2021)