Lot no. 4069

Catalogue no.14b

1861, 4 Pfg. dunkelgrün, senkrechter 3er-Streifen, waagerechtes Paar und Einzelstück mit mehrfach sauber aufgesetztem DKr. "HAMBURG 11 7 67" auf Faltbrief mit rückseitigem blauen "HAMBURG ST.P. 11 7 67" nach Braunschweig, ein sehr schöner und seltener Brief in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Brettl BPP (1998)

Provenienz: 107. Corinphila-Auktion (1998)

                   307. Heinrich Köhler-Auktion (2000)