Lot no. 146

(6)

Catalogue no.3

Sold for3.400 €

1 Schilling grauviolett, farbfrisch und mit sehr schöner Prägung, einwandfrei durchstochen, mit sauber aufgesetztem Segmentstempel "NEUBRANDENBURG 26-11-67" auf Briefvorderseite eines Ortsbriefes. Ganz geringe Patina, sonst tadellos. Ein sehr attraktives Stück. Signiert Ressel und Fotoattest Berger BPP (2019)