Lot no. 148

Catalogue no.1P

Sold for3.000 €

⅓ Silbergroschen, Probedruck in schwarz auf weißem Papier, allseits breitrandig, ungummiert. Rückseitig kleine Schürfungen oben und mittig, sonst tadellos. Sehr selten. Handschriftlich signiert Grobe, Fotoatteste Brettl BPP (1986) und Stegmüller BPP (2023)