Lot no. 149

1 4

Catalogue no.1

Sold for6.000 €

⅓ Silbergroschen schwarz auf grün im Viererblock, sehr schöne frische Farbe und allseits voll- bis meist breitrandig, ungebraucht mit Originalgummi. Das untere Paar weist Gummibüge und eine leichte Falzschürfung auf, sonst tadellose und sehr frische Erhaltung. Eine sehr seltene und attraktive Einheit. Fotoattest Stegmüller BPP (2023)